Замена скалера монитора на универсальный

  • 05 октября 2018 09:51:29
  • Просмотров: 33347

В данной статье рассмотрим случай когда "родной" контроллер монитора неисправен. На примере 21" монитора Philips с LED подсветкой.

Монитор поступил с проблеммой - "не включается". Начальная диагностика показала - не рабочий скалер.  На фото ниже показан блок питания и скалер монитора (скалер справа)

Нам потребуется перепаять выводы питания и сигнальный выводы. 


Выше на фото выход блока питания на скалер, так как все выводы подписаны - нам осталось только правильно сопоставить их с входными на универсальном скалере .

Контакты на фото выше: ENA - сигнал вкл/выкл(BLON); NC - не используется; DIM - регулеровка яркости(ADJ); +5 - питание 5вольт; GRD - земля(минус)

Далее нам нужно только правильно подключить контакты к плате скалера, на фото ниже универсальный скалер GOLD-A7 где все контакты подписаны.


После чего нам нужен будет кабель для подключения скалера к матрице и кнопки управления. 



Подключение кабеля не составит труда, нужно как на фото выше совместить по меткам первые контакты кабеля и разъема LVDS на скалере.

Далее на нужно подключить кнопки управления к скалеру. На фото выше показаны типовые кнопки под универсальные скалер. Подключение довольно простое нужно совместить контакт К0 на кнопках управления с контактом К0 на самом скалере.на фото снизу.